Остекление раздвижными конструкциями: да или нет?

Остекление раздвижными конструкциями: да или нет?

Всё больше владельцев частных домов и загородных дач благоустраивают террасы, веранды и беседки для создания комфортного и уютного пространства для отдыха. Остекление раздвижными конструкциями является одним из наиболее популярных методов в достижении этой цели. Сомневаетесь и не можете определиться? Тогда эта статья для вас: эксперты по остеклению фасадов честно рассказывают про преимущества и недостатки раздвижных конструкций.

Преимущества раздвижных конструкций на террасах, верандах и беседках

Раздвижные двери и окна пользуются большой популярность при благоустройстве террас и беседок, поэтому для начала разберем достоинства этих конструкций.

Экономия пространства

Остекление раздвижными конструкциями позволяет максимально использовать пространство террасы, беседки или веранды. В отличие от традиционных окон и дверей, которые требуют места при их использовании, раздвижные конструкции не имеют необходимости в дополнительном пространстве. Это особенно актуально для небольших террас и веранд, где каждый квадратный метр имеет значение.

Привлекательный внешний вид

Остекление раздвижными конструкциями придает террасам, беседкам и верандам стильный и современный вид. Для любителей популярного стиля минимализм приятным бонусом будет отсутствие дверных и оконных ручек, которые зачастую зашумляют помещение. Конструкции могут быть выполнены в различных цветовых решениях и формах, что позволяет подобрать подходящий вариант для вашего интерьера.

Удобство эксплуатации

Остекление раздвижными конструкциями очень удобно в эксплуатации. Они легко открываются и закрываются, в отличие от заедающих ручек. Кроме того, очень удобно контролировать температуру в помещении, настраивая необходимый уровень проветривания, когда в классическом варианте их в основном два.

Безопасность и прочность

Раздвижные двери, несмотря на свою толщину и легкость, очень прочные. Стекло не получится разбить даже специально, поэтому за это переживать не стоит. Здесь же стоит отметить, что такая конструкция исключает риск удара дверью, что особенно актуально для семей с маленькими детьми.

Индивидуальный дизайн

В основном раздвижные конструкции изготавливают под заказ, так что вы имеете возможность выбрать стиль, цвет и размер дверного проема.

Таким образом, остекление раздвижными конструкциями предоставляет множество преимуществ для реализации самых разнообразных идей дизайна террас, беседок и веранд. Оно позволяет экономить пространство, контролировать температуру, а также придает стильный и современный вид помещению.

Недостатки остекления раздвижными конструкциями

Несмотря на все достоинства раздвижных конструкций, они также имеют свои минусы.

Стоимость остекления

Все работы выполняются на заказ и достаточно трудоемки в монтаже, поэтому имеют цену выше классических вариантов.

Сложность и длительность монтажа

На реализацию таких конструкций требуется время для изготовления и расчета всех необходимых моментов. При неправильном проектировании возможны такие последствия как заедание петель или неплотное прилегание конструкций в закрытом положении. Поэтому такой тип остекления требует более длительное время, по сравнению с классическим.

Алюминиевое остекление раздвижными конструкциями — популярный метод среди владельцев частных домов и загородных дач. Однако, несмотря на все преимущества такого остекления террас, веранд и беседок, он имеет такие недостатки как повышенная стоимость, сложность и длительность монтажных работ. Поэтому такой тип может подойти не всем.

Наша компания Dissaglas остекляет фасады зданий и пристроек с 2008 года и имеет собственный завод по изготовлению алюминиевых профилей. Благодаря обширному опыту и нашему производству, мы работаем быстро, качественно и без ошибок. Воплотим все ваши идеи в жизнь — просто пришлите нам свой проект, эскиз или фото из интернета. Рассчитаем стоимость и свяжемся с вами в течение дня.