Панорамное остекление домов разных типов

Панорамное остекление домов разных типов

В последние года увеличивается популярность панорамного остекления при строительстве и благоустройстве загородных домов и коттеджей. Оно позволяет создать эффект большого пространства, наполнив помещение естественным светом и открывая потрясающие виды на окружающую природу. Благодаря разнообразию цветовых решений алюминиевого профиля панорамные окна отлично сочетаются с домами из самых разных материалов. В этой статье мы рассмотрим разные дизайнерские решение панорамного остекления для деревянных, кирпичных, газобетонных и монолитных домов.

Панорамное остекление деревянных домов

Кому-то может показаться, что панорамное остекление деревянных домов смотрится устарело и не стильно. Однако в загородных коттеджах, на фоне природы и лесов, дерево отлично сочетается с окружающей местностью, а панорамные окна лишь дополняют этот уютный интерьер.

При остеклении деревянных домов и коттеджей панорамными окнами рекомендуем выбирать черные, белые или коричневые рамы. Они аккуратно придадут стиль без эффекта зашумления.

Панорамные окна на кирпичных домах

Кирпичные дома с панорамными окнами смотрятся также стильно, как и деревянные. Здесь следует подбирать оттенок рамы в цвет кирпича. Но, конечно же, классический черный вариант смотрится элегантно со всей цветовой палитрой.

Однако в кирпичных домах не во всех местах можно установить панорамные окна. Остекление не проводят в местах пустотелых кирпичей. Необходимо выбирать места, которые справятся с нагрузкой.

Газобетонные дома

Газобетонные здания обладают хорошей теплоизоляцией и звукоизоляцией, что делает их отличным выбором для панорамного остекления. К тому же они более гладкие, чем кирпичные или деревянные дома, поэтому в сочетание с алюминиевым профилем глубоких оттенков, коттеджи из газобетонных блоков будут выглядеть стильно и минималистично.

Монолитные дома

И, пожалуй, фаворит в этой статье — монолитные коттеджи. Именно в них чаще всего устанавливаются панорамные окна, создавая особый величественный вид. Дома из бетона обладают высокой прочностью из-за чего доступно гораздо больше архитектурных решений в плане панорамного остекления.

Панорамное остекление — современное решение, набирающее популярность. Благодаря минимализму и ряду других преимуществ, панорамные окна подходят к частным и загородным домам разных типов.

Конечно, от выбора строительного материала зависит сложность монтажа и ряд других технических нюансов. Наша компания Dissaglas остекляет фасады зданий с 2008 года. Благодаря такому многолетнему опыту мы знаем все тонкости работы со стеклом и алюминиевым профилем. Просто пришлите нам на почту свой проект или понравившиеся фотографии из интернета, и уже в течение суток мы свяжемся с вами для уточнения деталей и расчета цены!