Какую перегородку выбрать для офиса

Какую перегородку выбрать для офиса

  1. Функциональные особенности офисных перегородок

  2. Задачи офисных перегородок

Офисная деятельность должна происходить в максимально комфортных условиях для повышения эффективности работы персонала. Часто приходиться в ограниченном офисном пространстве располагать большое количество сотрудников. Чтобы они не мешали друг другу, устанавливаются специальные офисные перегородки. Они обеспечивают комфортные условия и создают персональную зону, где можно гармонично организовать пространство и обеспечить приватность для разговора. При этом установка перегородок не должна портить общий офисный интерьер, поэтому к выбору данных изделий необходимо подходить с особой тщательностью.

Функциональные особенности офисных перегородок

С помощью офисных перегородок можно:

  • разбить пространство на отдельные зоны;
  • обустроить залы переговоров;
  • сформировать комнаты отдыха;
  • разместить на небольшом офисном пространстве большое количество сотрудников.

Функциональность перегородок зависит от их вида. Они бывают:

Стационарные офисные перегородки

Стационарными

Подходят для компаний, которые используют одно и то же офисное пространство на протяжении многих лет. Неподвижно устанавливаются и имитируют собой стены, создавая комфортную обстановку для каждого сотрудника. Быстро монтируются с минимальными затратами и экономят много места.

Мобильныe офисные перегородки

Мобильными

Идеальный вариант для небольшого офиса, в котором необходимо отделить место для одного сотрудника. За счет того что они ни к чему не крепятся с их помощью можно быстро и легко перепланировать офис. Однако они не способны обеспечить шумоизоляцию. Используются в большинстве случаев для зонирования пространства на рабочие зоны в банках и других компаниях для работы с клиентами. За счет своей мобильности их можно быстро переместить в другое помещение для организации рабочего пространства.

Раздвижные офисные перегородки

Раздвижными

С их помощью можно обустраивать индивидуальные зоны для рабочего персонала и одновременно раздвигать при первой необходимости для проведения конференций, семинаров или собраний. С помощью передвижной перегородки можно быстро и легко разделить большой зал на две части.

Все офисные перегородки должны поддерживать нормальную работу офиса. Поэтому в них предусмотрено отдельное место для:

  • проведения кабелей;
  • установки розеток;
  • монтажа электронных замков;
  • крепления жалюзи.

Офисные перегородки должны обеспечить нормальные условия для подключения всей оргтехники и коммуникации рабочего персонала между собой. Для этого внутри их созданы специальные каналы для сетевых и других кабелей. Также предусмотрено возможность для закрепления полочек и столешниц.