Стекло в экстерьере

Стекло в экстерьере

Стекло в экстерьере – оформлении помещений, в фонтанах и инсталляциях с древних времен по сей день остается символом вкуса.

Хрупкость материала всегда символизировала необходимость бережного отношения, а значит – спокойствия и душевного равновесия в помещениях с крупными стеклянными фигурами.

Сочетание стекла с бегущими потоками воды издревле служило украшением библиотек, университетов, закрытых садов при дворцах королей.

Кто из нас не мечтал сбежать от городской суеты и провести выходные в загородном доме? Уютно расположившись с чашечкой горячего шоколада в кресле стоящем на террасе, которую окружают стеклянные стены. Глядя на нетронутый покров леса расположенной на противоположенном берегу озера. Свежий воздух, живописная природа и прекрасный дом, из которого открывается шикарный вид на окрестности – вот составляющие полноценного отдыха!

Стекло в  элементах экстерьера

  стеклянные стеныДизайнеры, как люди творческой профессии, нередко обращаются за вдохновением к интерьерам давно прошедших времён. Такие поиски идей нередко приводят к тому, что возникают элементы обстановки, гармонично сочетающие в себе винтажные и современные черты. Примером тому может стать столик, созданный из стекла на ножках изогнутой формы из бронзы. Такой столик мог бы украшать гостиные аристократических домов триста лет назад, а мог бы и удачно вписаться в обстановку современных апартаментов в качестве декоративного колоритного элемента. Особенно удачно такая мебель смотрелась бы на фоне дорогих меховых ковров.
Стеклянный столик в итальянском стиле также способен стать изюминкой интерьера. В Риме в древние времена в богатых домах преобладала мебель из мрамора. Даже если столы были созданы из него не полностью, то ножки — непременно. Современные же столики в римском стиле сделаны из стекла целиком, однако форма и декоративные элементы говорят о принадлежности к итальянскому дизайну эпохи античности. Такой столик является настоящим произведением искусства: простой на первый взгляд, он представляет собой изящное воплощение гармонии формы и материала.

Получить консультацию
или сделать заказ
на конструкции из стекла по доступным ценам в Москве

+7(499) 502-31-71


Вас так же может заинтересовать