Стекло в интерьере

Стекло в интерьере

Стекло в интерьере

Стекло сегодня можно смело назвать полноправным строительным материалом, который активно применяется для отделки интерьеров. И это не удивительно, ведь стекло в интерьере любого помещения смотрится очень гармонично, прекрасно сочетается с другими отделочными материалами и имеет прекрасные эксплуатационные характеристики.

Стекло в интерьереКомпания «Disa Glass» предлагает огромный выбор качественных изделий из стекла, используя которые, можно выгодно дополнить стиль любого помещения, сделать его более уютным и оригинальным. Квалифицированные специалисты (а только такие и работают у нас в компании) воплотят в жизнь любые пожелания заказчика, при этом, все работы проведя в минимальные сроки.

Мы предоставляет только самое качественное стекло в интерьере которое будет смотреться интересно, красиво и оригинально. В частности, у нас можно приобрести декоративное стекло, цельностеклянные двери и зеркальные панно. К тому же, мастера нашей компании готовы изготовить всевозможные стеклянные полы и лестницы, основываясь на пожеланиях заказчика и особенностях интерьера.

Варианты использования стекла в интерьере:

  • Стеклянная мебель. Полки, витрины, столики и другие прозрачные изделия особенно эффектно смотрятся с подсветкой. Предлагаем множество моделей для любого помещения в жилом доме, офисе, торговом центре или ресторане.
  • Стеклянные ограждения. Предметы интерьера из стекла смотрятся изящно. Они практически незаметны, и в тоже время обеспечивают необходимую безопасность.
  • Лестницы из стекла. Это сочетание функциональности и шарма. Уместно использовать в дизайне жилья и общественных заведений.
  • Перегородки. Актуальны для офисов и банков. Прозрачные перегородки не препятствуют прохождению света. Они создают «воздушный» и стильный интерьер, одновременно позволяя разграничить рабочие зоны. Перегородки из триплекса для душевых кабин – удачный выбор, когда нужно установить практичную и долговечную конструкцию.
  • Декор. Нет предела фантазиям, когда идет речь о художественном стекле в интерьере. Профессиональный дизайнер предложит уже воплощенные в жизнь дизайнерские вещи или с готовностью разработает эксклюзивное решение.

­Заполните форму для получения скидки !

Заказать конструкции от
производителя Disa Glass
До конца месяца скидка 10%
Сделаем дешевле конкурентов

Использование стекла в интерьере

конструкции из стеклаС давних времен человек не представляет себе дом без окон, через которые попадает свет, в какие приятно смотреть на улицу и куда порой заглядывают любопытные соседи. Да и не только в жилых помещениях, но и в офисах, магазинах. Но если в прошлые века роль окон выполняли ставни, пленки, а то и просто проемы в стене, то теперь, говоря окно, мы подразумеваем стекло. Иногда зрелище солнечных зайчиков на стекле, игра света в витражах просто завораживает. И чем качественнее стекло, тем лучше оно смотрится. И не только окна, а также стеклянная мебель, офисные перегородки из стекла – его прозрачность создает иллюзию простора. Кто из нас не задумывался, как будет выглядеть стекло в интерьере нашего жилища, офиса или магазина. И если вы думали над этим, давайте посмотрим, как осуществить ваши замыслы.

 

Дизайн интерьера из стекла

перегородки из стекла в комнатеСуществуют различные варианты использования стекла. Если вы не стеснены в средствах и вашу фантазию мало что ограничивает, то стекло может стать даже материалом, из которого вы построите стены вашего дома. Если не заходить так далеко, всегда можно установить стеклянные двери или декоративные перегородки, стеклянными могут стать лестничные перила и даже каминная решетка, не говоря уже о различных видах мебели. Материалом может служить как цельное полотно, так и стеклоблоки в виде кирпичей.

 

 

Ванна и стекло

Отлично стекло может смотреться прежде всего в вашей ванной комнате. Начать можно с простого – стеклянные шкафчики, полочки, аксессуары и даже сантехника в стиле хай-тек. Но если ваши финансы знают кроме романсов еще много песен – не робейте, дайте волю своим желаниям. У вас может быть стеклянная ванная, в которой вы будете словно парить или душевая кабинка, светлая гладкая и блестящая. Не бойтесь перестараться и прослыть слишком экстравагантными – стекло уже давно стало необходимым элементом современного элитного дизайна.

 

Стекло на вашей кухне

полки из стеклаКак говорят, кухня – это лицо хозяйки. Представьте, каким милым и запоминающимся может стать ваше лицо, дорогие хозяюшки, если стекло станет частью кухонного интерьера: закаленное стекло послужит отличной основой для вытяжек, когда кухня в то же время бар (своего рода кухня с островом), то из стекла можно сделать превосходную барную стойку, как демонстрирует Элио, украинская фирма-производитель современных кухонь. Эта компания предлагает оформить внутри кухонного острова зону для работы, а периметр выполнить из стекла. И на стол удобно подавать – только руку протяните. Стекло может послужить даже отделкой для фартука – так называют зону для работы на этих кухнях. Цветовое решение может быть совершенно разным. Одинаково красиво будут смотреться прозрачные фартуки, с отливами в зеленых тонах, голубых, оранжевых и даже коричневых. Также из стекла может быть не только посуда, но различные кухонные принадлежности и аксессуары: солонки, перечницы, вазочки и сахарницы.

 

Гостиная в стекле

перегородки из стекла в квартиреГостиная – первая комната, которую видят ваши гости. Желаете их удивить и заинтриговать, продемонстрировать ваш тонкий и изысканный вкус? Попробуйте внедрить в интерьер этой комнаты стекло. Особенно хорошо это удастся, если она совмещена с кухней или обеденной комнатой. Очень освежит дизайн и придаст ему современных ноток использование стеклянных перегородок, которые разделят комнату на зоны; люстры, светильники. Их цвет и фактура могут быть различны. Если в гостиной у вас стоит телевизор, почему подставку для него нельзя сделать из стекла? Журнальные столики с различными способами использования стекломатериалов, сочетание стекла с другими материалами тоже может выгодно подчеркнуть оригинальность обстановки

 

Стекло в интерьере спальни

Любите шкафы-купе? Предпочитаете использовать дверцы из стекла? Возможно все, но лучше бы вам не использовать для этого зеркала, отражающие мебель, и прежде всего кровать. Знающие люди поймут, что этот не по фен-шуй. А вот матовая, полупрозрачная поверхность – то, что нужно. Стекло в интерьере позволит украсить спальную комнату м при этом сохранит свет и визуально расширит пространство.

Стекло, как средство теплоизоляции

Многие из вас сомневаются, тепло ли будет в доме, если стекло станет материалом для двери? У стеклопроизводителей есть свои хитрости. Их технологии позволяют создать стекло такого рода, что его способность удерживать тепло будет как у дерева. Секрет в том, что стекло состоит из нескольких слоев, пространство между которыми заполняется инертным газом. Также придать стеклу теплоизоляционные свойства можно с помощью покрытия стекла слоем оксида металла.

 

Интерьер и безопасное стекло

Человечество всегда волновала не только красота, но и практичность чего-либо, удобство в использовании. Поэтому небьющееся стекло в истерьере я вляется не только практичным решением, но и позволит насладиться прозрачностью форм. На сегодняшний день компания DisaGlass удовлетворит любой ваш каприз! Даже сделают стекло, не разлетающееся на осколки, если его случайно разбить. Да и собственно разбить его у вас, как правило, не получится. Технология изготовления такого безопасного стекла состоит в том, что оно многослойное и покрыто слоем фольги, которая предохраняет стекло от разрушения. Для транспортных средств наземного типа используются несколько иной вид безопасного стекла – такое стекло можно разбить, но поранится осколками нельзя. Они совершенно неострые.

Триплекс – стекло в интерьере

триплекс в квартире

Как гласит русская пословица: «Встречают по одёжке…», и данное правило ещё никто не отменял. Клиентов, будь-то магазин, офис, или торговый центр, должна встретить оригинальная, современная и стильная дверь.

Из многообразия вариантов, представленных на рынке, особого внимания достойны откатные стеклянные двери. Оригинальный внешний вид притягивает взгляд, а универсальность конструкции завораживает своим прагматизмом.

Главное преимущество по сравнению с классической дверью, это возможность в ограниченном пространстве полностью освободить дверной проём. Такое решение применимо и в коммерческих, и в домашних условиях.

Простота установки и отсутствие дверной коробки ещё один плюс в пользу откатной двери. Все что нужно это установить направляющие из алюминиевого профиля, и прикрепить надёжный роликовый механизм к ударопрочной стеклянной панели.
Безопасность конструкции обеспечивает 10 мм закалённое стекло, стойкое и к ударам судьбы, и к капризам российского климата. Осенью и весной, когда утром +15, а ночью до -5, откатная стеклянная дверь из триплекса готова к встрече клиентов. Триплекс помимо безопасности, так как состоит из двух стёкол толщиной 5 мм каждое, несёт в себе и дизайнерские функции.

Позвольте себе любое цветовое решение как самого дверного полотна, так и профилей-направляющих. Реклама не бывает лишней, а рекламное место, это удовольствие не из дешёвых. Используйте полотно двери для размещения логотипа фирмы или любого другого рисунка, привлекающего внимание, и поток новых клиентов за 0 рублей в месяц будет отличным бонусом.Для приверженцев минимализма и консерватизма, можно сохранить классическое прозрачное оформление, что добавит объём светового потока в помещение. Хотите придать загадочности, используйте матовое полотно.

Не отказывайте себе в удовольствии призвать последние достижения и инновационные разработки на пользу делу. Как показывает практика, всё гениальное просто, а, главное, красиво.


Получить консультацию
или сделать заказ
на Зенитные фонари по доступным ценам в Москве

+7(499) 502-31-71


Вас так же может заинтересовать